В столичной больнице о поставках кислорода для COVID-больных: "Метинвест" уже нам как друзья

bankova.com.ua, 2021-12-16 16:39
В столичной больнице о поставках кислорода для COVID-больных: "Метинвест" уже нам как друзья

Медики рассказывают, что кислородный кризис удалось преодолеть благодаря помощи бизнеса

В Киевской городской клинической больнице №6 побороли кислородный голод, там на сегодня в разы меньше больных нуждаются в искусственной поддержке дыхания.

Как говорится в сюжете "Украина 24", в этом стационаре к кислородопроводу подключены 350 коек. В разгар пандемии все они были заняты, а специальные баллоны приходилось менять почасово.

Врачи этого медучреждения отмечают, что на сегодня в кислородных масках только 60 пациентов, а каждый седьмой уже дышит самостоятельно. Медики рассказывают, что кислородный кризис удалось преодолеть благодаря помощи бизнеса, в частности предприятиям "Метинвеста". Как говорится в сюжете, сталевары компании работали на дополнительных сменах, чтобы больницы 17 регионов Украины были полностью обеспечены жизненно необходимым кислородом.

"Мы очень благодарны "Метинвесту" за помощь, которую они нам оказали во время, когда у нас была потребность. Поскольку они уже нам как друзья, они сами нам раз в неделю предлагают, и мы берем у них кислорода примерно 5 тонн в неделю", - заявила Инна Щеголь, заместитель директора Киевской городской клинической больницы №6.

Отмечается, что в настоящее время "Метинвест" – один из крупнейших поставщиков кислорода в больницы. С октября, когда Украина столкнулась с его дефицитом, компания по просьбе Минздрава существенно нарастила отгрузки – и в этом году предприятия компании безвозмездно передали почти 6 тыс. тонн жидкого и более 182 тыс. кубометров газообразного "спасения" более чем в сотню больниц 17-ти областей страны.

Новости по теме:
Источник: bankova.com.ua

Метинвест
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть