• Главная
  • Новости
  • Экономика
  • Давление на крупный бизнес усилилось, и это связано с экономическими и политическими причинами, - Бортник

Давление на крупный бизнес усилилось, и это связано с экономическими и политическими причинами, - Бортник

bankova.com.ua, 2022-02-07 16:40
Давление на крупный бизнес усилилось, и это связано с экономическими и политическими причинами, - Бортник

Безосновательное давление на крупный бизнес со стороны налоговой и правоохранительных органов, а также попытки за счет предпринимателей залатать дыры в госбюджете – именно так эксперты характеризуют новости об обысках, состоявшихся на предприятиях металлургической компании "Метинвест".

Давление на крупный бизнес очевидно усилилось, и это связано с экономическими и политическими причинами. Об этом заявил Руслан Бортник, глава Украинского института анализа и менеджмента политики, информирует "5 канал".

"Не хватает средств, есть серьезный бюджетный дефицит – не удалось даже повысить плату работникам полиции. И есть надежда вытряхнуть больше денег из крупного бизнеса", – объясняет Руслан Бортник.

"Если есть спор между субъектами хозяйствования и фискалами, то это нормальные административные споры, которые должны рассматриваться судами, и здесь нет предмета для деятельности правоохранителей. И то, что начинают маски-шоу с использованием правоохранительных органов с возбуждением уголовных дел – это само по себе неприемлемо", – отмечает экономист Борис Кушнерук.

Обыски проходили на меткомбинате – "Арселор Митал Кривой Рог" и предприятиях "Метинвеста".

 

Новости по теме:
Источник: bankova.com.ua

Метинвест
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть