«Вагнеровцы» уже погибают на территории Украины – разведка

bankova.com.ua, 2022-03-08 21:46
«Вагнеровцы» уже погибают на территории Украины – разведка
Россия привлекает к боевым действиям на территории Украины наемников частной военной компании «Лига» (ЧВК «Вагнер»).

Как передает Укринформ, об этом в Фейсбуке сообщает пресс-служба Главного управления разведки Минобороны.

«Пополняя резервы оккупационных войск, Россия вовлекает в боевые действия наемников частных военных компаний. В частности, известно, что наемники ЧВК «Лига» (ЧВК «Вагнер») уже участвуют в боевых действиях на территории Украины в составе армии агрессора», - отмечается в сообщении.

По данным разведки, об этом свидетельствуют, в частности, жетоны уничтоженных наемников. «Некоторые из них производились для использования во время боевых действий в Сирии и содержат надписи на арабском, английском и французском языках. А также сирийские номера телефонов», – говорится в сообщении.

ЧВК «Вагнер» – российская военная структура, которая комплектуется наемниками. Участвовала в боевых действиях в ряде конфликтов, в частности, на Донбассе на стороне России, в Сирии на стороне союзника Путина диктатора Асада, в Судане.

Независимая миссия под эгидой совета ООН установила, что действия ЧВК "Вагнер" квалифицируются как военные преступления или преступления против человечности. Европейский Союз ввел персональные санкции против участников и руководителей ЧВК «Вагнер».

Новости по теме:
Источник: bankova.com.ua

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть