KFC вслед за McDonald's приостанавливает работу в россии

bankova.com.ua, 2022-03-08 21:52
KFC вслед за McDonald's приостанавливает работу в россии
Компания-владелец сети ресторанов быстрого приготовления KFC Yum! Brands Foundation заявила о закрытии ресторанов и приостановке работы на территории россии.

Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на пресс-релиз компании.

«Как и многие во всем мире, мы шокированы и расстроены трагическими событиями, разворачивающимися в Украине. Yum! Brands Foundation приостановил все инвестиции и развитие ресторанов в России, пока мы продолжаем рассматривать дополнительные варианты. Yum! также перенаправит всю прибыль от операций в России на гуманитарные мероприятия. Мы остаемся сосредоточенными на безопасности наших людей в регионе и продолжаем решительно действовать, чтобы поддерживать наши команды в Украине», - говорится в заявлении.

Отмечается, что The Yum! Brands Foundation также жертвует 1 миллион долларов Красному Кресту в поддержку пострадавших.

Кроме того, компания активировала свой Фонд помощи при катастрофах для поддержки украинских сотрудников и распределила пожертвования от своих работников в благотворительные организации, такие как ЮНИСЕФ, Красный Крест, Всемирная продовольственная программа и Международный комитет спасения. «Кроме того, франчайзи KFC в соседнем регионе оказывают поддержку беженцам», – говорится в заявлении.

The Yum! Brands имеет более 53 тыс. ресторанов по всему миру, 98% из которых принадлежат и управляются франчайзи. В России это примерно 1000 ресторанов KFC и 50 точек Pizza Hut, многие из которых управляются независимыми владельцами по лицензии или соглашению о франшизе.

Ранее американский гигант в сфере быстрого питания McDonald's приостановил работу 850 своих ресторанов в России из-за российского вторжения в Украину.

Новости по теме:
Источник: bankova.com.ua

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть