Великобритания ослабляет правила на поездки для туристов

bankova.com.ua, 2020-06-29 00:39
Великобритания ослабляет правила на поездки для туристов

На следующей неделе, с 6 июля, правительство Великобритании ослабит правила пересечения границы, к примеру, для отдыхающих, которые едут в определенных страны Европы. Об этом сообщает ВВС.

"Правительство заявило, что с 6 июля общие ограничения на несущественные поездки за границу будут ослаблены в Великобритании. Отдыхающим будет разрешено путешествовать в определенные европейские страны без необходимости идти в 14-дневный карантин после возвращения", - пишут в издании.

Список туристических коридоров с Великобританией должен быть опубликован на следующей неделе, и ожидается, что в него войдут Испания, Франция, Греция, Италия, Нидерланды, Финляндия, Бельгия, Турция, Германия и Норвегия, но не Португалия или Швеция.

Также в самой Великобритании будет введена "система светофора", а страны и их регионы будут сгруппированы по показателям заражения коронавирусом, и обозначаться красным, желтым или зеленым цветом.

Этот шаг считают "спасательным кругом" для туристической индустрии Европы. Дипломаты ЕС также рассматривают возможность снятия некоторых общеевропейских запретов на поездки.

Новости по теме:
Источник: bankova.com.ua

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть