• Главная
  • Новости
  • Мир
  • Пандемия коронавируса: в Испании прирост случаев COVID-19 падает до минимума с момента пика

Пандемия коронавируса: в Испании прирост случаев COVID-19 падает до минимума с момента пика

bankova.com.ua, 2020-05-11 20:59
Пандемия коронавируса: в Испании прирост случаев COVID-19 падает до минимума с момента пика

 Количество летальных случаев из-за COVID-19 в Испании за последние сутки упалодо 123, а количество новых заражений коронавирусом - до 373. Об этом сообщает El Pais.

Так, за сутки шесть общин сообщили, что они зарегистрировали менее 10 случаев коронавируса, согласно данным, опубликованным в понедельник министерством здравоохранения страны. Это Астурия, Балеарские острова, Канарские острова, Кантабрия, Эстремадура и Мурсия. Наибольшее количество новых случаев, с более чем 30 инфицированными, - в общинах Кастилия-Ла-Манча, Кастилия-Леон, Каталония и Мадрид.

Согласно данным этого понедельника, общее количество случаев, выявленных с помощью ПЦР-тестов, в стране составляет 227 436, что на 0,17% больше, чем в воскресенье. Это самый низкий процент на фоне того, что пик пандемии был достигнут в начале апреля, и распространение болезни в Испании стало замедляться.

Количество погибших (123) также является самым низким из того пика эпидемии. Общее количество смертей от COVID-19 в Испании сейчас составляет 26 744 человека, увеличившись на 0,54% в этот понедельник по сравнению с предыдущим днем. Этот процент увеличения также является самым низким с начала деэскалации.

Что касается госпитализаций, то они увеличились на 257 - до 122 971, что соответствует увеличению на 0,20%.

Новости по теме:
Источник: bankova.com.ua

Испания коронавирус
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть