Эстония решила не запрещать пропагандистский фильм про Донбасс

bankova.com.ua, 2016-06-04 00:15
Эстония решила не запрещать пропагандистский фильм про Донбасс

Эстония решила не препятствовать демонстрации на своей территории пропагандистского фильма Времена Донбасса, снятого итальянским режиссером Сарой Реджинелли с точки зрения боевиков.

Об этом министр культуры Индрек Саар написал в своем ответе послу Украины в Эстонии Виктору Крыжанивскому, передает Postimees со ссылкой на BNS.

"Эстония как демократическое правовое государство уважает свободу слова как одну из основных свобод, при условии, что это не противоречит действующему законодательству и не является средством разжигания вражды и насилия", - передает издание слова пресс-секретаря Министерства культуры Кай-Инес Нельсон 3 июня.

По словам пресс-секретаря, министр культуры принял содержание письма посла Крыжанивского к сведению и поблагодарил его за переданную информацию.

Издание отмечает, что посол Украины в Таллинне Виктор Крыжанивский в конце мая обратился к эстонским властям с письменной просьбой не допустить показа этого фильма на территории Эстонии.

В письме на имя министра культуры Эстонии Индрека Саара, копия которого была отправлена в Министерство иностранных дел, Крыжанивский сообщил о том, что итальянский журналист Сара Реджинелли нелегально посетила восточную Украину, временно контролируемую российской армией и пророссийскими сепаратистами и сняла фильм Времена Донбасса по итогам этой поездки.

"Этот фильм является частью идеологической гибридной войны Российской Федерации. Он нацелен на продвижение нелегальных сепаратистских группировок в восточной части Украины и призван опровергать российскую военную агрессию против моей страны", - говорилось в письме посла.

Новости по теме:
Источник: bankova.com.ua

кино Донбасс Эстония
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть