Зеленский: РФ - "спонсор" проблем для континента

bankova.com.ua, 2022-07-01 14:27
Зеленский: РФ - "спонсор" проблем для континента

Президент Украины Владимир Зеленский выступил по видеосвязи на 4GamesChangers Festival в Вене (Австрия).

Россия является спонсором раскола и дезинформаций, антиевропейских политических движений и проблем для всего континента. Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский в видеовыступлении на 4GamesChangers Festival в Вене (Австрия).

"Одно государство не может ломать жизнь всех в Европе или в мире. Эта игра должна измениться. Сколько лет говорили о том, что Европа не должна быть зависима от российских энергоресурсов? Сколько лет говорилась, что Россия тратит "нефтедоллары" и "газоевро" против самого Запада, сообщества демократических стран. Она спонсор расколов и дезинформаций, антиевропейских политических движений и проблем для всего континента", - заявил он.

Зеленский также отметил причастность РФ к надвигающемуся мировому продовольственному кризису, а также к созданию масштабной системы дезинформации.

"О каком доверии можно говорить, если Россия будет тратить миллиарды долларов на распространение лжи даже в пространстве Евросоюза. Россия поддерживает киберпреступников, у которых одна задача - уничтожать безопасность", - заявил Зеленский.

Зеленский призвал "максимально усилить европейское единство, избавить Европу от зависимости от российских энергоресурсов, максимально поддержать свободные СМИ и журналистские стандарты. Чтобы было чем защищать правду от пропаганды. Создать действенные инструменты защиты от киберугроз. Укрепить международное право максимальным наказанием за его нарушение".

Кроме того, президент Украины попросил также "удвоить активность в подготовке санкций, 7 пакета".

Новости по теме:
Источник: bankova.com.ua

Владимир Зеленский
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть