Обстрел Лисичанска: снарядом убило женщину, повреждена пожарная часть

bankova.com.ua, 2022-06-03 11:06
Обстрел Лисичанска: снарядом убило женщину, повреждена пожарная часть
В центре Северодонецка идут бои, россияне продолжают обстрелы в районах Боровского, Устиновки и Лисичанска, в Лисичанске снарядом убило женщину.

Об этом в Телеграме сообщил глава Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай.

"Не имея значительных достижений на фронте, враг отчитывается очередными победами над гражданской инфраструктурой – бьет по домам и предприятиям. «Русский мир» в их понимании – это степь вокруг. Только в Северодонецке, где идут бои в центре города, повреждено девять домов. В Лисичанске - два, а также инфраструктура и транспорт пожарной части - четыре автомобиля, на которых могли бы выезжать на пожары и спасать жизнь. 16 домов разрушены в Горском, шесть - в Золотом, еще три - в Тошковке. Вчера утром в Лисичанске артиллерийским снарядом врага убило женщину", - написал глава ОВА.

Он добавил, что прилеты с неба были по Устиновке и Мирной долине. Враги не дают покоя и в районе «дороги жизни», которой сейчас не пользуются ни гражданские, ни военные из-за слишком плотных обстрелов.

Российские захватчики продолжают обстрелы гражданской инфраструктуры и украинских военных в районах Северодонецка, Боровского, Устиновки и Лисичанска, Золотого, Камышевахи, Николаевки, Белогоровки и Врубовки.

В районе Метелкино и Белогоровки противник пытался вести штурмовые действия, понес потери, отошел на предыдущие позиции.

За прошлые сутки отбиты пять атак оккупантов, уничтожены пять танков, три артиллерийских системы, две боевые бронированные машины. Подразделения противовоздушной обороны сбили три БпЛА типа «Орлан-10».

российские войска пытаются установить полный контроль над Луганской и Донецкой областями, однако на сегодняшний день эта цель не достигнута.

Новости по теме:
Источник: bankova.com.ua

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть