На Николаевщине захватчики повредили более 4,8 тысячи гражданских объектов

bankova.com.ua, 2022-06-13 13:01
На Николаевщине захватчики повредили более 4,8 тысячи гражданских объектов
В Николаевской области с начала полномасштабного российского вторжения повреждено частично или полностью 4 831 гражданский объект.

Об этом сообщает пресс-служба обладминистрации в Фейсбуке.

«По состоянию на 13 июня с начала российского вторжения в Николаевской области поврежден частично или полностью 4 831 гражданский объект. Из них 3040 – жилого фонда, 210 учебных и 34 медицинских учреждений, 99 объектов культуры», – говорится в сообщении.

Также подверглись разрушениям 42 промышленных предприятия.

Сообщается, что на Николаевщине в результате обстрелов российских войск за прошлые сутки, 12 июня, повреждены жилые дома и разрушены фермерские склады.

«В Баштанском районе 12 июня были обстрелы в Широковской громаде. По предварительной информации, пострадавших нет, но повреждены жилые дома и разрушены фермерские склады. Продолжаются обстрелы и в Березнеговатской громаде, повреждены жилые дома», - говорится в сообщении.

Отмечается, что с утра 13 июня в Николаеве гремели взрывы. Информация уточняется.

В настоящее время в области продолжаются работы по восстановлению газо- и электроснабжения в населенных пунктах, пострадавших в результате войны.

Без газоснабжения остаются 6 578 потребителей, в 92 населенных пунктах прекращено электроснабжение, водоснабжение и водоотвод.

24 февраля россия начала новый этап войны против Украины – полномасштабное вторжение. российские захватчики обстреливают и бомбят мирные города и села Украины, пытают и убивают мирное население. Силы обороны Украины оказывают упорное сопротивление российским войскам. По состоянию на 13 июня, украинские защитники уничтожили около 32 300 россиян.
Новости по теме:
Источник: bankova.com.ua

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть