Дарницкий вагоноремонтный завод после обстрела возобновил работу

bankova.com.ua, 2022-06-10 13:32
Дарницкий вагоноремонтный завод после обстрела возобновил работу
В Киеве Дарницкий вагоноремонтный завод вернулся к работе, специалисты начинают работать в тех цехах, где это возможно после вражеских обстрелов утром 5 июня.

Об этом председатель правления акционерного общества "Укрзализныця" Александр Камышин сообщил в Телеграме.

 “В четверг завод вернулся к работе. Начинаем работать в тех цехах, где это возможно. Переносим уцелевшее оборудование из разрушенных цехов. Возобновляем ремонт вагонов. Поскольку нам нужно наращивать экспорт”, - написал Камышин.

Он напомнил, что в воскресенье, 5 июня, российские войска ударили ракетами по ДВЗР, расположенному на левом берегу Киева.

Впоследствии российское минобороны объявило, что ударили по ДВРЗ, поскольку там якобы были танки Т-72.

Камышин отметил, что Укрзализныця открыла двери ДВРЗ для журналистов и показала, что на заводе нет военной техники. Там ремонтируют вагоны, позволяющие Украине наращивать экспорт руды и зерна.

Он поблагодарил журналистов, которые откликнулись и показали миру, что Укрзализныця является открытой и прозрачной, мирной компанией, а россия в очередной раз соврала.

На заводе два дня продолжались следственные действия, правоохранительные органы зафиксировали результаты обстрелов.

День длилась работа по разборке завалов. Камышин поблагодарил местных активистов, которые помогали разбирать завалы.

5 июня утром в Киеве враг совершил ракетные обстрелы Дарницкого и Днепровского районов. По словам мэра столицы Виталия Кличко, был госпитализирован один человек.

По данным Генштаба Вооруженных сил Украины, по Киеву в тот день враг выпустил 5 крылатых ракет Х-22, одну уничтожили подразделения ПВО, остальные попали в объекты инфраструктуры.

Впоследствии стало известно, что четыре российские ракеты ударили по ДВРЗ.

Новости по теме:
Источник: bankova.com.ua

Киев обстрел ДВРЗ
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть