В Гонконге выставили на продажу самое дорогое в мире парковочное место

bankova.com.ua, 2021-06-10 12:46
В Гонконге выставили на продажу самое дорогое в мире парковочное место

В некоторых местах парковка машины бесплатная, однако где-то она может доходить до небывалых цифр.

Например, в Гонконге это может стоить 1,3 миллиона долларов.

Это одно из немногих мест, где тротуар, на котором стоит McLaren Senna, стоит больше, чем само транспортное средство.

Конечно, 1,3 миллиона долларов — это цена за помещение, что, по данным BBC, недавно кто-то построил. Это место является частью ультра-роскошного жилого комплекса под названием The Peak, расположенного на горе Николсон.

BBC сообщила, что именно здесь расположены одни из самых дорогих домов в Азии, и недавно были проданы и другие парковочные места. Их цены не были официально разглашены, возможно, потому, что они использовали учетную ставку 1,29 миллиона долларов.

Владелец The Peak, компания Wheelock Properties, не ответил на запрос BBC, но, чтобы получить представление о сосредоточенном там богатстве, BBC сообщила, что один из местных домов был сдан в аренду в мае по цене 210 000 долларов в месяц. Это 2,5 миллиона долларов в год, при том, что в собственность он не перейдет.

Каждые несколько лет рекорд «самого дорогого парковочного места» падает, потому что где-то согласовывается другая, более абсурдная цена. Например, в 2012 году первое парковочное место стоимостью миллион долларов было частью роскошных кондоминиумов в нижнем Манхэттене. Рекорд, который только что побил Гонконг, был еще одним местом в этом городе, которое, по данным Bloomberg, было продано в 2019 году за чуть менее миллиона долларов — 980 000 долларов.

Стоимость парковки в Гонконге за последнее десятилетие резко выросла. Еще в 2012 году агентство Bloomberg отметило, что цены на покупку парковочных мест в Гонконге выросли до 82 600 долларов, поскольку правительство притормозило покупку жилья, а богатым людям нужно было место, в которое можно было бы вложить свои деньги.

Во всем мире парковочные места могут быть дорогими. В 2016 году газета Los Angeles Times отметила, что «особо эксклюзивный частный гараж» под названием The Vault в гольф-клубе Bighorn в Палм-Спрингс, штат Калифорния, продали за 110 000 долларов за членство и 6500 долларов в год за парковку, плюс 250 000 долларов за вступление в клуб и игру в гольф там.

В 2017 году The Sun сообщила о подземной парковке стоимостью 400 000 фунтов (566 000 долларов), но, по крайней мере, она могла вместить три машины и была расположена рядом с Королевским Альберт-холлом в Лондоне.

Новости по теме:
Источник: bankova.com.ua

Гонконг
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть