Fiat перестанет продавать автомобили с ДВС и перейдет на электрокары

bankova.com.ua, 2021-06-09 13:00
Fiat перестанет продавать автомобили с ДВС и перейдет на электрокары

В последнее время многие автопроизводители объявили о своем переходе к будущему, основанному только на электричестве. Вслед за такими компаниями, как Honda и GM, Fiat последним объявил о своем переходе. Компания планирует поэтапно отказаться от всех автомобилей с двигателями внутреннего сгорания в период с 2025 по 2030 год.

Это произошло после того, как их модель 500 стала полностью электрической. Новый 500e был создан заранее, чтобы обеспечить устойчивое будущее. Как сказал гендиректор Fiat и директор по маркетингу Stellantis Оливер Франсуа, решение о запуске New 500 — только электрического и электрического — было принято еще до Covid-19.

Компания хочет снизить входной барьер для электромобилей. Бренд планируют сделать это за счет дальнейшего развития аккумуляторных технологий и инфраструктуры зарядки.

Теоретически это приведет к появлению электромобилей, которые будут стоить и работать так же, как их бензиновые аналоги. Со стороны Fiat на это потребуется больше усилий.

Новости по теме:
Источник: bankova.com.ua

Fiat ДВС
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть